у кого есть проблема с конденсатом в салоне и багажнике? Машина 2015 года, все это время пытаюсь побороть конденсат в салоне и багажнике. Летом с

Aonir

New member
Добрый день, у кого есть проблема с конденсатом в салоне и багажнике? Машина 2015 года, все это время пытаюсь побороть конденсат в салоне и багажнике. Летом с крыши вода просто начинает стекать по стойкам с крыши. В багажнике на крышке лёд, под запаской лёд. Снимал обшивку багажника, пробивал отверстия на против жабр. Сами выходные отверстия ничего не перекрывает. Переключение заслонки на режим обдува с салона и улицы работает нормально. В чем может быть проблема??? Спасибо!
 


перед постановкой авто на стоянку открыть все двери,и крышку багажника на какое то время-сравнять температуру салона и улицы, будет меньше конденсата. Сверление дополнительных отверстий в обшивке ничего не даёт -ночью на неподвижном авто, вентиляция не работает.
 

Леонид

New member
Переклейте заднее стекло. Как бы это не казалось странным, действительно переклейка может помочь. Вода попадает под стекло и стекает по задней стойке изнутри и с кронштейна крепления обивки багажника капает на крышку внешнего заднего фонаря. Ну а дальше капает на дно багажника. Я новую брал в 2014. Все сухо было. В 2016 поставил сабвуфер на 400вт) Наваливал звук) Стекло и приотклеилось. Я это узнал по его дребезжанию. (Рукой снаружи прижимал - звук пропадал). Полез в багажник и заметил на крышке фонаря следы воды. Да и потом, в этой группе не раз встречал про такую проблему и ее решение. У вас мокро слева или справа?)
 

Сверху