Батя хочет брать киа рио или хендай солярис, какую посоветуете, а может другую марку.Бюджет 800 к. Достоинства и недостатки

Всем привет. Батя хочет брать киа рио или хендай солярис, какую посоветуете, а может другую марку.Бюджет 800 к. Достоинства и недостатки?

Neos

New member
рио и солярис это одно и тоже. За 800к я бы тойоту глянул

Внешне солярка раньше больше нравилась. Но взял рио). Вчера в такси ночью ехал на солярке в максималке-чуть глаза от синей подсветки кнопок не вылезли..а так авто одно и тоже, что рио, что солярис. Из нового за эти деньги только веста, но рио покомфортнее и колхозить там нечего. Поло скучен, рапид дорог, китайцы-такое себе удовольствие...авто неплохие, но кузова прочные идут от 1.5 млн и те паркетники....а вообще выбирать авто быстро не нужно. Сходите по салонам, пройдите тест драйв, полазийте по салону и пртнтмайте решение, ведь ездить вам а не советчикам вроде меня)

И еще лайфхак:сходите в салон ваза. Убедите менеджера что хотите весту. Он сделает интересное предложение, на бумаге распечатает. И с этим уже идите в киа. Будут приятные скидки) у меня прокатило

Как мне кажется за 800 тысяч покупать новую рио или солярис не стоит. Подвеска дубовая, расход топлива на автомате довольно высокий, материалы салона слабоустойчивые к износу, низкая губа переднего бампера. Плюс потеряете в цене сразу после покупки 15-20% от стоимости. Если уж хотите рио или солярис, то проще взять их с небольшим пробегом (до 50 тыс) в возрасте до 3 лет. Она будет стоить дешевле на 200 тысяч, чем новая машина в похожей комплектации. Плюс гарантия еще несколько лет будет действовать. При наличии сервисной книжки со всеми отметками риск нарваться на машину после дтп или такси минимальный. Я примерно так и покупал с пробегом 30 тысяч. Езжу два года. Все нормально, за исключением минусов, которые указал выше.

Сверху